·  » » Награждение клириков нашего храма

Награждение клириков нашего храма

18-04-2017, 22:00
18 апреля Преосвященнейший Феогност, епископ Новороссийский и Геленджикский, по ходатайству настоятеля храма иконы Божией Матери "Умиление" протоиерея Владимира, наградил правом ношения набедренника клириков нашего храма: иерея Виталия и иерея Евгения.

Набедренник — это плат прямоугольной формы, который священник носит на бедре, на правой стороне. Символически набедренник означает «меч духовный, который есть слово Божие» (Еф. 6, 17), и которым священник вооружен против неверия и ереси. Когда священник облачается набедренником, то произносит молитву, состоящую из строк псалма: «Препояши меч Твои на бедре Твоей, Сильне, красотою Твоею и добротою Твоею. И успевай, и царствуй, истины ради, и кротости, и правды, и наставит Тя дивно десница Твоя» (Пс. 44, 4-5).